Руководство московского «Торпедо» пока не приняло отставку Владимира Казакова

264

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов сообщил, что главный тренер Владимир Казаков подал в отставку, однако его заявление пока не принято.

«Казаков сказал, что, по его мнению, было бы правильно, если бы он покинул команду. Но для начала надо собрать совет директоров, поговорить, обдумать всё. На данный момент решения нет. Вроде бы в команде были собраны те игроки, которых хотел видеть главный тренер. С другой стороны, что-то не получается. Теперь соберёмся, послушаем мнения игроков, примем решение», — сказал Тукманов в интервью ИТАР-ТАСС.

Президент «Торпедо» оценил вероятность того, что Казаков останется на посту, в 50%. О других кандидатах на место главного тренера Тукманов говорить отказался.

Тукманов считает, что причиной неудачного старта автозаводцев стала неудовлетворительная физическая форма футболистов.

«Сейчас команда играет в медленный футбол, допускает много ошибок», — сказал он.

После 6 туров «Торпедо» находится в зоне вылета, занимая с 2 очками 18-е место.
О желании уйти в отставку Казаков заявил на пресс-конференции после матча 6-го тура ФНЛ против дзержинского «Химика» (0:1).

«Знаете, иногда бывают в жизни моменты, когда что-то очень сложно объяснить. Наверное, сейчас я бы хотел извиниться перед болельщиками, поблагодарить руководство клуба и похвалить футболистов за самоотдачу в сегодняшнем матче. Буду просить об отставке. Наверное, я не справился. Думаю, команде нужны новые эмоции, новые движения. Что-то надо менять. Что? Я не знаю», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.