Дмитрий Ананко: С уходом Вагнера те ребята, которые есть в обойме ЦСКА, теперь получат свой шанс

225

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко заявил, что не увидел изменений в игре московского «Локомотива» в матче 3-го тура с ЦСКА по сравнению с прошлым сезоном.

«Игра отчасти шла на равных. Первый тайм прошёл под диктовку армейцев, которые владели преимуществом, хотя и не создали много моментов. После перерыва инициативой завладел „Локомотив“. И хотя голевых ситуаций у ворот цска было немного, каждый стандарт „Локо“ представлял опасность, что впоследствии и вылилось в гол Тарасова. Но здесь надо помнить, что каждая команда на старте выкладывается против армейцев по максимуму, а в коллективе у ЦСКА на данный момент — кадровые трудности. Что же касается игры железнодорожников в целом, то я не увидел каких-то конкретных изменений. Да, там хорошие футболисты, но так ведь их ещё нужно объединить, задать общей целью, чтобы был опредёленный результат», — отметил он в интервью «Московскому комсомольцу».

Ананко считает, что уход Вагнера Лав повлияет на игру ЦСКА, но не фатально.

«Конечно, уход ведущего футболиста в любой команде будет ощутим. Но я думаю, что те ребята, которые есть в обойме ЦСКА, теперь получат свой шанс. Армейцы показывают стабильность, у них и в коллективе здоровая атмосфера, а это создаёт предпосылки для качественной игры в целом. В то же время трансферное окно не закрыто, и в этот отрезок времени, я думаю, цска более активно будет вести себя на рынке. Надо подождать — и время расставит всё на свои места, тогда мы всё сами увидим», — резюмировал он.