Звёздные ветераны тульского «Арсенала» получали за победу по 500 долларов

289

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал, что с просьбой привлечь звёздных ветеранов к выступлениям за канониров весной 2012 года к нему обратился Борис Грызлов.

«Премиальные были — по 500 долларов за победу и, кажется, по 250 за ничью. А о том, чтобы ребят привлечь, меня Борис Вячеславович попросил. Это было необходимо для того, чтобы народ на стадион пошёл. Я договорился с Димой Парфёновым, Юрой Ковтуном, Вадиком Евсеевым, Егором Титовым, Андреем Коноваловым, Димой Хлестовым... Вова Бесчастных не смог. Я его звал, но он работал в спартаковской школе, и у него никак не получалось. И им нравилось! А как не понравится, когда по 10 тысяч зрителей на КФК приходит? При всем уважении к другим ребятам из „Арсенала“, приходили, конечно, на Титова и Ко. Однозначно. И я смотрел — азарта у них хватало! Они вспомнили, как когда-то играли — а тут ещё и друг с другом, в одной команде. И тех премиальных заслуживали — хотя бы за то, сколько публики на трибунах собирали», — сказал Аленичев в интервью «Чемпионат.com».

Наставник канониров признался, что и сам хотел сыграть за «Арсенал».

«Конечно, соблазн был. Но я же проводил прощальный матч в Черкизово, и сперва пришлось бы организовывать матч возвращения. В общем, удержался», — добавил он.

Аленичев рассказал, что вратарь Александр Филимонов был единственным среди ветеранов, кто хотел продолжить карьеру.

«У нас договорённость была только на КФК, а потом они разбрелись — кто на тренерскую работу, кто вообще ушёл из футбола. Филимонов — единственный, кто ещё хотел продолжить играть. И дай бог ему футбольного долголетия», — заключил наставник канониров.