Дмитрий Ананко: Яковлев потихоньку становится лидером «Спартака»

248

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко доволен стартом московского «Спартака» в чемпионате России.

По его словам, игра красно-белых в 3-м туре против столичного «Динамо» (4:1) порадовала качеством и зрелищностью.

«Игра, несомненно, порадовала и качеством, и зрелищностью. Конечно, мы наблюдаем сейчас у „Спартака“ эмоциональный всплеск, ведь они 3 игры подряд выиграли. Как видим, в центре обороны пару Боккетти составил Рафаэл Кариока, который достойно справился со своими обязанностями. Неплохо смотрелись Комбаров, Эменике. Вся команда в целом хорошо сыграла. В общем, это хороший старт. Отдельно хочется отметить Яковлева. Видно, что он становится потихоньку лидером, и мне кажется, что Карпину нужно проявить к этому игроку больше доверия. Будем надеяться, что и 4-ю игру „Спартак“ выиграет. А в целом — только один позитив от матча», — сказал он в интервью «Московскому комсомольцу».

По мнению Ананко, нападающий Артём Дзюба, ставший в составе «Ростова» лучшим снайпером чемпионата, не мог проявить себя в «Спартаке» из-за высокой конкуренции.

«Артём — игрок нестандартный. При его-то большом росте он великолепно владеет мячом. Его отличительное качество — при потере мяча моментально вступает в борьбу, прессингует и стелется в подкатах. Давайте признаем, что футболисты „Спартака“ всё же посильнее ростовских, однако у красно-белых Дзюба и вполовину так себя не проявлял. Скорее всего тут дело в самом характере футболиста. Возможно, Артём по-настоящему блистает, лишь когда звезда в команде одна — он сам. Если же в команде существует сильная конкуренция, то проявлять себя во всей силе ему уже сложнее. Будем надеяться, что Артём не остановится в своем развитии и добьётся больших успехов в своей футбольной карьере», — сказал тренер канониров.