Владимир Казаков: «Газовик» сидел глубоко в обороне, а по тяжёлому полю такую защиту непросто вскрыть

253

Главный тренер московского «Торпедо» Владимир Казаков на пресс-конференции после матча 4-го тура ФНЛ против оренбургского «Газовика» (0:2) назвал поражение автозаводцев заслуженным.

«Не знаю, с чем это связано, но сегодня многие футболисты выпали из игры. Может быть, это связано с матчем в Хабаровске и последующим перелётом, однако в игре с „Газовиком“ мы допустили много ошибок в простых ситуациях. Соперник сидел глубоко в обороне, а по тяжёлому полю такую защиту очень непросто вскрыть. Плюс ребята испытывают давление от того, что никак не могут выиграть», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Казаков добавил, что его подопечным не хватало свежести и активности.

«Первые 20 минут мы контролировали мяч, но каких-то обострений, моментов, когда отдельные футболисты брали игру на себя, было мало», — отметил он.

По словам наставника «Торпедо», выход на замену Лукаша Тесака и Дениса Бояринцева обострил игру, но не переломил её ход.

«Мы перешли на игру в два нападающих, но у соперника уже было преимущество в один мяч. Мы же, кроме полумоментов, ничего у чужих ворот создать не смогли», — резюмировал Казаков.