Кутьин и Савин — главные персоны 4-го тура ФНЛ по версии Sportbox.ru

286

Нападающие тульского «Арсенала» Александр Кутьин и Евгений Савин стали героями представленного Sportbox.ru обзора 4-го тура ФНЛ.

Мяч Евгения Савина ударом через себя, забитый хабаровскому «СКА-Энергии», признан голом тура.

«В Евгения Савина, казалось, уже списанного в тираж, Аленичев вдохнул новую жизнь. В поединке с хабаровчанами „незабивной“ форвард, когда-то вызывавшийся Гусом Хиддинком в сборную России, сотворил гол для хит-парадов, пробив после навеса Игнатьева „ножницами“ через себя в девятку», — пишет автор обзора Сергей Ильёв.

Кутьин, оформивший покер в матче с дальневосточниками, назван героем тура.

«27-летний форвард „Арсенала“, ставший в прошлом году лучшим бомбардиром зоны „Центр“ второго дивизиона, продолжает феерить и на новом уровне. В прошлом туре он занёс на свой баланс дубль, а теперь оформил покер. Забивал Кутьин на любой вкус: хлёстким ударом с линии штрафной, после передач Макаренко и Савина, на добивании. Нападающего, проведшего большую часть карьеры в Ельце и Липецке, стадион проводил на замену овацией», — отмечает Ильёв.

Матчем тура стал поединок «Арсенала» и «СКА-Энергии» (5:1).

«Встреча с участием убойно стартовавших туляков затмила даже кавказское дерби, да и оппонент их ещё не знал поражений. Но что можно поделать с таким „Арсеналом“?! Дружина Дмитрия Аленичева выдала гала-матч, разобрав крепкую хабаровскую команду на запчасти уже в первые полчаса — 3:0 к 32-й минуте! От вихревых атак хозяев у армейцев кружилась голова, канониры же знай плели свои кружева, забивая один мяч краше другого. Искрили Кутьин и Савин, выжигал центр поля Кашчелан по прозвищу Тасманский дьявол, господствовал в воздухе гигант Смирнов, энергично работали фланги. Не подвёл и Филимонов, позволивший себе даже пару цирковых номеров», — заключил Ильёв.