Кашчелан, Кутьин и Самохвалов — в символической сборной 3-го тура ФНЛ по версии Onedivision.ru

318

Футболисты тульского «Арсенала» Младен Кашчелан и Александр Кутьин вошли в символическую сборную 3-го тура ФНЛ по версии Onedivision.ru.

Кашчелана автор материала Владимир Митрофанов назвал образцовым опорным полузащитником.

«Всего второй матч в России проводит игрок сборной Черногории, но уже ясно, что мы все получили образцового опорного полузащитника. Поколесил он по разным чемпионатам и клубам, большие знатоки футбола наверняка отмечали его и раньше, ну а мы знакомимся. В игре, где куча голов и настоящий праздник атакующего футбола, именно такие футболисты позволяют не сорваться с катушек своей команде и уравновешивают её игру. И отбор, и подыгрыш у Младена на высоком уровне», — пишет он.

Кутьин, по мнению автора, показывает уверенную игру на новом для себя уровне ФНЛ.

«Мы постоянно слышим о том, что не родятся у нас нападающие. Спорный вопрос. Вот Кутьин в свои 27 лет выныривает из второй лиги и играет на новом уровне, как будто он здесь много лет забивал и был лидером команды. У него уже четыре забитых мяча. Да, два с пенальти и ещё один добитый после нереализованного одиннадцатиметрового. Но он и сам зарабатывает право на удар, да и вообще не в том дело. Александр играет образцово для нападающего, постоянно открываясь и получая передачи, обостряя атаки. С ним наверняка приятно играть партнерам. Там правда вся команда действует так, что получает удовольствие от футбола», — пишет Митрофанов.

Также в число 11 лучших игроков тура вошёл бывший голкипер тульского «Оружейника» Александр Самохвалов, теперь защищающий ворота петербургского «Динамо».

«Матчей с нулями на табло было много, а герой, отстоявший ворота в неравном бою, один. Не в обиду остальным голкиперам, но Самохвалов поработал за троих. Били ему нальчане и в упор, и с дистанции — всё тщетно. Ну и в завершении встречи Александр выиграл дуэль у пенальтиста Игоря Коронова», — рассказывает автор.

Кроме того, в символическую сборную вошли Вильям де Оливейра («Уфа»), Томаш Выходил («Сибирь»), Андрей Прошин («Химик» Дзержинск), Виталий Устинов («Ротор»), Андрей Киреев («Уфа»), Ренан Брессан («Алания»), Максим Вотинов («Балтика») и Михаил Маркосов («Сибирь»). Лучший тренер тура — наставник «Сибири» Дариуш Кубицки.