Леонид Назаренко: Заслуга Аленичева в том, что он не побоялся доверить полузабытому ветерану ответственный пост

234
Чтобы решить вратарскую проблему, Аленичеву пришлось переступить через себя

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной СССР Леонид Назаренко поставил в заслугу главному тренеру тульского «Арсенала» Дмитрию Аленичеву то, что он, несмотря на возраст, доверил место в воротах Александру Филимонову.

«200 минут сохранял ворота в неприкосновенности один из лучших вратарей в истории современного российского футбола, ныне арсеналец Александр Филимонов. Мне кажется, в последние годы экс-голкипер „Спартака“ и сборной был явно недооценен клубами премьер-лиги, и ещё одна заслуга Аленичева в том, что он не побоялся доверить полузабытому ветерану ответственный пост в столь престижном турнире. И Филимонов отвечает на доверие главным качеством на протяжении карьеры — надёжностью», — отметил Назаренко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Эксперт надеется, что нападающий Евгений Савин обретёт прежний уровень под началом Аленичева.

«Евгений Савин, положивший начало волевой победе над „Енисеем“, может второй раз в своей 29-летней биографии стать открытием турнира. Помнится, лет шесть назад это была серьёзная фигура даже под сборную России, но несостоявшийся переход в ЦСКА надломил футболиста морально. Хочется надеяться, у Аленичева талантливый форвард обретёт вторую молодость», — сказал Назаренко.