Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над красноярским «Енисеем»

320

Тульский «Арсенал» в матче 3-го тура ФНЛ в гостях выиграл у красноярского «Енисея» — 3:1.

Красноярцы вышли вперёд на 20-й минуте — отличился Виталий Галыш, в касание замкнувший ударом в нижний угол подачу Лауренциу Буша.

На 62-й минуте Евгений Савин, получив пас на ход, вышел один на один с вратарём «Енисея» Александром Плотниковым и сравнял счёт.

4 минуты спустя Ильдар Шабаев сбил в штрафной Павла Сергеева. Александр Кутьин с пенальти пробил по центру, Плотников парировал удар, но с его же добиванием не справился. На 78-й минуте после быстрой контратаки Кутьин увеличил преимущество канониров после паса Сергея Маслова.

В 4-м туре 23 июля «Арсенал» сыграет дома с хабаровским «СКА-Энергией».

Протокол матча

«Енисей» (Красноярск) — «Арсенал» (Тула) — 1:3 (1:0)
18.07.2013. Красноярск. Центральный стадион. 3600 зрителей.
Судьи: Г. Кравченко (Псков), И. Касьянков (Кировск), Д. Жвакин (Ленобласть). Резервный судья — Е. Леканов (Железногорск). Инспектор — А. Кожухов (Москва). Делегат — Е. Летин (Москва).
«Енисей»: Плотников, Шабаев, Качан, Пятикопов, Лешонок, Ситдиков, Лайзанс (Иванов, 76), Лебамба, Лескано (Рыжов, 70), Галыш (Ламбарский, 70), Буш (Рожков, 65).
«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Денисов, Лозенков, Шилов (Сергеев, 35), Кашчелан, Лях, Игнатьев (Смирнов, 72), Савин (Маслов, 76), Кутьин (Тимохин, 80).
Голы: Галыш (20), Савин (62), Кутьин (66 добивание пенальти, 78).
Нереализованный пенальти — Кутьин (66, вратарь).
Предупреждения: Лях (30), Галыш (37), Сергеев (44), Иванов (88).