Сергей Ташуев: Пять игр в июле — это изматывание организмов

227

Главный тренер белгородского «Салюта» Сергей Ташуев на пресс-конференции после матча 2-го тура ФНЛ против оренбургского «Газовика» (1:1) пожаловался на неблагоприятную погоду.

«Играть в такую погоду, после аналогичных условий в Хабаровске, было очень тяжело. Я буду говорить это постоянно. Душно, влажно, дышать невозможно — говорили игроки в перерыве. Во втором тайме, правда, стало полегче, жара ушла. И я благодарен пацанам за то, что дотерпели, бились до конца. А на днях нам играть в Ярославле. Вот этот график, пять игр в июле — это изматывание организмов, минимизированное качество футбола. Болельщикам нет смысла ждать высоких скоростей. Это называется: наши функционеры взяли да навредили футболу. Пока же болельщикам надо терпеть и искать позитив в том, что есть», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Ташуев добавил, что его подопечные контролировали игру.

«Прекрасно знали о том, что „Газовик“ играет на контратаках — и предотвратили опасность: таких атак, чтобы нас как-то „разыграли“, практически не было. Жаль, что не смог отличиться Максим Яковлев, вышедший один на один с вратарем, немного растерялся молодой парень. Но в том эпизоде он заставил соперников себя прессинговать, а в такую погоду это дорогого стоит», — отметил тренер.

Наставник «Салюта» воздержался от оценки судейства, однако указал на недочёты.

«В эпизоде с пенальти соперник нашёл нашу ошибку — или кто-то другой ее нашел. Оценивать судейство, если честно, я не хочу. Наша команда играет без оглядки на судейство, мы играем в Fair Play. Сотрясать воздух после матча я не хочу. Оценивать судейство должны те, кто руководит судьями. Такой же пенальти забил „Газовик“ и „Лучу-Энергии“. Один в один! Кобялко точно так же упал: игрок головой мяч выигрывает, он подсаживается и падает», — сказал Ташуев.