Стартовал XXII чемпионат России по футболу

271

Тремя матчами 1-го тура стартовал чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги.

Московское «Динамо» сыграло вничью с нижегородской «Волгой» — 2:2. На быстрые голы Александра Шуленина (2) и Мулумбы Мукенди (3) хозяева ответили точными ударами Алана Касаева (28) и Андрея Воронина (31).

Махачкалинский «Анжи» поделил очки с московским «Локомотивом» — 2:2. Железнодорожники повели на 62-й минуте после гола Даме Н'Дойе, но махачкалинцы вышли вскоре вышли вперёд — отличились Самюэль Это'О (79) и Ласина Траоре (83). «Локомотив» на 89-й минуте спас от поражения Роман Павлюченко.

Краснодарская «Кубань» поделила очки с казанским «Рубином» — 1:1. У гостей забил Роман Ерёменко (71), у хозяев — Арас Озбилиз (74).

В понедельник «Ростов» примет грозненский «Терек».