Гарник Авалян: У «Звезды» просто нет денег на трансферы

299

Главный тренер рязанской «Звезды» Гарник Авалян на пресс-конференции после матча 1/256 финала против «Тамбова» (3:0) заявил, что счёт не соответствует содержанию игры.

«В целом матч получился ровным. Но мы забивали красивые мячи, которые были исполнены за счет высокого индивидуального мастерства игроков. Когда выходили на поле, старались комбинировать с первых минут, хотя многое не получалось. После первого гола игроки немного раскрепостились, стали действовать уверенно. Ну а когда счет стал 2:0, многое стало ясно. Тем не менее хочу отметить, что это только первая игра, к тому же кубковая. Выиграть хотели и рязанцы, и тамбовчане. Нам повезло чуть больше. Но далеко идущих выводов из этой встречи делать не стоит», — цитирует его официальный сайт «Звезды».

Авалян добавил, что привлечение к участию в матче новичков обусловлено кадровыми сложностями.

«У нас сейчас в обойме всего 15 полевых игроков, 16-го заявили буквально пред игрой. Так что выбирать особо не из кого. Конечно, необходимо укрепляться, но и брать охапку лишь бы кого не хочется. Важный момент — ни за одного из новичков клуб не заплатил ни копейки! У „Звезды“ просто нет денег на трансферы. Это, конечно, здорово связывает руки в плане селекции», — отметил тренер рязанцев.