Тульский «Арсенал» дозаявил Кашчелана и Котова

203

Тульский «Арсенал» дозаявил вратаря Сергея Котова и полузащитника Младена Кашчелана.

Оба футболиста внесены в заявку канониров на официальном сайте ФНЛ.

Младен Кашчелан (1983) выступал за югославские «Бокель», ОФК и «Вождовац», дубль дортмундской «Боруссии», немецкий «Карлсруэ», польский ЛКС, львовские «Карпаты», польскую «Ягеллонию», болгарский «Лудогорец» и греческий «Пантракикос». Провёл 18 матчей за сборную Черногории.

Сергей Котов (1982) — воспитанник камышинского футбола. Выступал за камышинский «Текстильщик», московский «Спартак-2», «Химки», раменский и егорьевский «Сатурн», новороссийский «Черноморец», махачкалинское «Динамо», иркутскую «Звезду». После расформирования «Звезды» сменил работу в Иркутске на белгородский «Салют», а затем учалинский «Горняк». С 2012 года выступал за «Химки», в сезоне-2012/13 провёл 1 матч.

Напомним, в числе новобранцев «Арсенала» также защитник Игорь Калешин, опорный полузащитник Александр Макаренко, атакующий полузащитник Сергей Кузнецов и левый хавбек Сергей Игнатьев.

Находящиеся на просмотре в команде во время молдавского учебно-тренировочного сбора полузащитники Андрей Мирошкин и Валерий Чуперка не подошли клубу.

Состав «Арсенала» может также пополнить 25-летний словенский защитник Эрик Салкич, выступавший за «Олимпию» из Любляны.