На Косой Горе провели международный миди-футбольный турнир журналистов (+фото)

466

На косогорском стадионе ДЮСШ «Арсенал» прошёл турнир по миди-футболу среди журналистов городов-героев России и Украины.

В соревнованиях, проходивших по круговой системе, участвовали 6 команд: журналистов Тулы, Москвы, Волгограда, Брянска и Одессы, а также Тулгорадминистрации. Матчи состояли из 2 таймов по 8 минут.

Во время церемонии открытия участников поприветствовали глава Тулгорадминистрации Евгений Авилов и начальник департамента информационной политики Одесского горисполкома Анна Осипчук.

В составе туляков играли Виталий Витов, Александр Конов, Сергей Гусев, Петр Портянский, Дмитрий Аполоник, Олег Бусло, Андрей Мазов, Алексей Присухин, Андрей Варенков, Захар Исполимов, Максим Кирюшкин, Сергей Бутырин, экс-гендиректор «Арсенала» Сергей Куленко, тренер «Алексина» Константин Чейкин и нападающий ветеранов ленинского «Спартака» Дмитрий Агапов.

В 1-м туре туляки сыграли вничью с командой «НТВ-Плюс» — 0:0. Москвичей усилили игрок тульской команды Кирилл Колотюк и гендиректор «Арсенала» Максим Царёв.

Победителями стали брянцы, выигравшие 4 поединка и 1 сведшие к ничьей. На 2-м — месте команда Тулгорадминистрации, на 3-м — Волгограда. Туляки остались на 5-м месте, опередив только одесситов.

В рамках турнира также разыграли Кубок «Тула — Сталинград» между журналистами двух городов-героев. Трофей достался гостям — 2:3, голы у туляков забили Присухин и Конов.

Матчи турнира обслуживали арбитры Тульской облфедерации футбола Галина Осипова и Сергей Носов.

Все участники соревнований получили в подарок расписные самовары и предоставленные кондитерской фабрикой «Ясная Поляна» огромные пряники. В тот же день после обеда гостей отправили на экскурсию по Туле на троллейбусе, специально предоставленном «Тулгорэлектротрансом», а затем провели церемонию награждения и банкет в кафе-баре «Ставка канонира».

На следующий день журналисты посетили музей-усадьбу «Ясная Поляна», после чего вместе с известным московским журналистом Сергеем Микуликом поучаствовали в презентации написанной им в соавторстве с Игорем Рабинером книги «„СЭкс“ в большом городе».

Фоторепортаж Геннадия Полякова

journ_01 journ_02 journ_03

journ_04 journ_05 journ_06

journ_07 journ_08 journ_09

journ_10 journ_11 journ_12

journ_13 journ_14 journ_15