Дариуш Кубицки: Домашняя победа важна для атмосферы вокруг клуба

184

Главный тренер новосибирской «Сибири» Дариуш Кубицки на пресс-конференции после матча 1-го тура ФНЛ против московского «Торпедо» (2:1) заявил, что его подопечным было трудно войти в игру.

«Сложная игра, сложный соперник... Я доволен работой, проведенной на сборах. Всегда есть много вопросов перед первым официальным матчем. Как вы видели, нам очень сложно было войти в игру, но с каждой минутой мы прибавляли. В первые 25 минут моя команда играла не очень хорошо, а соперник показывал качественное движение мяча. Я думаю, что „Торпедо“ станет очень сильной командой. Доволен, что одержали победу дома — она очень важна для атмосферы вокруг клуба, вокруг команды и вокруг главного тренера. Мы будем работать, чтобы побед было побольше», — цитирует его официальный сайт «Сибири».

Кубицки отметил игру центральных полузащитников.

«Игроки середины поля Бркляча, Базанов и Рыжков проделали большой объем работы. Рыжков подустал, но он отдал две голевые передачи. Всегда лучше, если футболист сыграет на поле 10 минут и проявит себя, чем когда за весь матч не создаст ни одного момента», — сказал он.

Наставник «Сибири», поблагодаривший вместе с футболистами фанатов, объяснил, что это для него — традиция.

«Я всегда так поступаю после первой игры сезона — неважно, победой она закончилась, ничьей или поражением. Не знаю, как показалось вам, но я считаю, что сегодня на стадионе была отличная атмосфера!» — заключил Кубицки.