@Sport.ru прочит тульскому «Арсеналу» 7-10-е места в ФНЛ

353

@Sport.ru опубликовал прогноз на выступление новичков ФНЛ в сезоне-2013/14.

Издание считает, что тульский «Арсенал» выступит лучше остальных и займёт 7-10-е место.

«Наши канониры за последние два сезона здорово пропитались спартаковскими традициями (самое главное — от правильных носителей этого самого духа), удержали весомую даже по меркам премьер-лиги аудиторию и скрепили боеспособный коллектив, где, как гласит старый советский штамп в торжественных речах, „сплав опыта и молодости“. Эти три важных компонента и стали залогом успеха в центральной зоне второго российского дивизиона. Кто-то пытался отыскать деньги, кто-то — хоть как-нибудь пытался набить полноценную заявку, а „пушкари“ брали свои очки и лишь в одном матче за весь сезон не сумели этого сделать.

В составе тульской команды, помимо крепких бойцов низших лиг, бросаются сразу несколько фамилий. Конечно же, во вратарской линии — это Александр Филимонов, который вроде бы уходил баловаться к пляжным коллегам, но, несмотря на свои 39 (в октябре будет 40), экс-спартаковец смотрится уверенно в большом футболе и этот сезон точно будет №1. В полузащите тоже будет действовать игрок с „красно-белыми“ корнями, однако пусть и не такой успешный — Дмитрий Смирнов. А вот нападение возглавит Евгений Савин, чей нос унюхал за жизнь тоже достаточно пороху», — отмечает автор материала Дмитрий Проскурин.

«Команды, которые резко врываются в ФНЛ с серьёзным составом и такими же амбициями, как показывает практика, здорово проводят первый отрезок чемпионата, затем кризис определённый охватывает коллектив. Дмитрий Аленичев собрал неплохую команду, но ей нужно подниматься по ступенькам постепенно», — добавил он.

Оренбургский «Газовик», по мнению издания, расположится в коридоре между 12-м и 14-м местами, а назранский «Ангушт», владивостокский «Луч-Энергия» и дзержинский «Химик» будут бороться за выживание в ФНЛ.