Нападающий липецкого «Металлурга»: Между Новомосковском и Ельцом выбрал Елец

523

20-летний нападающий липецкого «Металлурга» Иван Попов рассказал о своём выступлении в составе молодёжки воронежского «Факела», а также стоявших перспективах пополнить состав новомосковского «Химика».

«В 2011 году у меня была перспектива выступления за липецкий «Металлург» во втором дивизионе, но сотрудники областного врачебно-физкультурного диспансера посчитали иначе, обнаружив проблемы с сердцем. Полгода я играл за дубль, где нагрузки поменьше, и за «Фемиду» на первенстве Липецкой области. Спустя некоторое время тренер «Металлурга» Виктор Михайлович Аксёнов предложил мне поехать на просмотр в воронежский «Факел». Я принял участие в контрольном матче против лискинского «Локомотива» и получил приглашение в команду.

Я не верил своему счастью! И пусть я выступал за дубль «Факела» в первенстве «Черноземья», но тренировался-то с основной командой под руководством Константина Сергеевича Сарсании.

Однако со временем всё изменилось. Видимо, я не оправдал возлагавшихся на меня надежд. Если сначала за «Факел-м» забивал регулярно, то потом прицел сбился, и от моих услуг было решено отказаться. Мне предложили выбор между новомосковским «Химиком» и «Ельцом». Я остановился на втором варианте, поскольку Елец ближе к моей малой родине», — рассказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».