Борис Стукалов: Главное — выстоять в первом сезоне и закрепиться в ФНЛ

243

Главный тренер назранского «Ангушта» Борис Стукалов заявил, что согласился возглавить команду на условиях, что будет реальным наставником, а не «свадебным генералом» при прежнем тренере Тимуре Зангиеве, не имеющем категории Pro.

«Надо отдать должное тренерскому штабу „Ангушта“, Тимуру Зангиеву, Юсупу Гугуеву и Ибрагиму Мерешкову. Они сработали в этом сезоне выше всяких похвал и вывели команду в первый дивизион. Такое даже не удается более опытным тренерам. Мне позвонили 7 июня и предложили пост главного тренера „Ангушта“. Времени на раздумья было немного, надо было всё решать быстро. Лицензионный комитет ФНЛ ждать не будет. Когда мне позвонили из Ингушетии и предложили работать в Назрани, я поставил условие, что буду не „свадебным генералом“ с лицензией Про, а реальным главным тренером . Меня поддержали, и мы сошлись на том, что надо срочно браться за дело, потому, что турнир ФНЛ очень сложный, и не идет даже в близкое сравнение со вторым дивизионом», — сказал он в интервью официальному сайту «Ангушта».

Стукалов добавил, что команда проведёт сборы в Кисловодске.

«До встречи с главой республики мы говорили с тренерами „Ангушта“ и выработали ускоренную стратегию подготовки команды к новому сезону. Запланированы сборы в Кисловодске и спарринги с ярославским „Шинником“ и астраханским „Волгарем“. Надо всё делать быстро и качественно. Времени в обрез», — подчеркнул экс-наставник тульского «Арсенала».

Стукалов сообщил, что в сезоне-2013/14 «Ангушту» необходимо закрепиться в ФНЛ.

«Точечной селекции не будет. На первом этапе нам надо 6 игроков, способных реально усилить „Ангушт“, чтобы он стал конкурентноспособным клубом. Дальше будет видно. Главное — выстоять в первом сезоне и закрепиться в ФНЛ. А дальше будем работать и ставить новые задачи», — подытожил он.