Бывшего игрока «Металлурга-Оскола» подозревают в убийстве киргиза

265

Бывшего защитника московского «Торпедо» и старооскольского «Металлурга-Оскола» Михаила Рекуданова разыскивают по подозрению в убийстве в Москве уроженца Киргизии.

Преступление произошло 23 мая в районе Люблино, около дома 6а по улице Южнопортовой. По данным следствия, Рекуданов засиделся с друзьями, которые отмечали сдачу экзамена.

«Около 4 часов утра Рекуданов вместе с двумя приятелями вышли на улицу, чтобы посадить одного из них на такси. Рядом с ними остановилась машина, и приятель стал в нее садиться. Однако оказалось, что они перепутали: машина остановилась, чтобы забрать другого человека — 23-летнего уроженца Киргизии», — рассказал представитель Следственного комитета по Москве Сергей Стукалов «Газете.Ru».

Рекуданов считал, что такси остановилось, чтобы забрать его, и выразил недовольство тем, что в салоне ещё находятся люди. Киргиз, за которым приехали знакомые, также был недоволен происходящим. К выяснению ситуации присоединились футболист с третьим другом. Сообщается, что в ходе ссоры Рекуданова ударили по лицу.

«Ссора переросла в драку, и во время этой драки, по версии следствия, Рекуданов достал нож, который был у него с собой, и нанес ранения уроженцу Киргизии, за которым приехала машина. Не менее пяти ножевых ранений в лицо и туловище. Пострадавший скончался на месте происшествия», — рассказал Стукалов.

По данным следствия, после убийства Рекуданов сбежал.

Ему заочно предъявлены обвинения по части 1 статьи 105 УК (убийство), он объявлен в федеральный розыск. Известно, что следователи посетили квартиру футболиста, поговорили с его родными, однако Рекуданова не нашли.

Рекуданов провёл осеннюю часть сезона-2012/13 в «Металлурге-Осколе», сыграл 13 матчей (в том числе против тульского «Арсенала»), забил 1 гол в свои ворота, получил 1 красную карточку.