«Арсенал-2002» Владимира Тарабаева вышел в межрегиональный финал детского фестиваля «Локобол-2013-РЖД» (+фото)

392

В Туле завершился областной этап международного детского фестиваля «Локобол-2013-РЖД». В соревнованиях приняли участие 18 команд из Тулы, Новомосковска, Архангельского, Богородицка, Волово, Донского, Дубны, Ефремова, Киреевского района, Ленинского, Одоева, Суворова и Щёкино.

В финальную часть турнира пробились воспитанники тульского «Арсенала» и новомосковского «Химика», тульский «Машиностроитель», богородицкий «Луч», воловская «Смена», ефремовский «Меч», ленинский «Спартак» и кимовское «Возрождение».

Победителем соревнований стал тульский «Арсенал-2002». На групповом этапе подопечные тренера Владимира Тарабаева разгромили киреевский «Шахтёр» (7:0) и «Луч» из Архангельского (14:0). В четвертьфинале туляки победили «Возрождение» (6:0), а в полуфинале — «Спартак» (3:0).

В матче за 1-е место «Арсенал-2002» встретился с новомосковским «Химиком» Алексея Минакова, также прошедшим групповую и финальную часть без потерь. Первая половина встречи проходила при равной борьбе, однако затем канониры проявили волю к победе и благодаря умелым подсказкам тренера одержали убедительную победу — 4:1.

В матче за третье место «Спартак» выиграл у богородицкого «Луча» — 3:1.

Лучшими футболистами турнира были признаны вратарь Никита Хатюшин («Луч» Богородицк), полевые игроки Евгений Каверин («Спартак» Ленинский), Руслан Султанов («Химик» Новомосковск), Даниил Поляков и Артем Лейбин (оба — «Арсенал-2002»).

В конце июня «Арсенал-2002» представит Тульскую область на межрегиональном финале, который впервые пройдёт в Туле под патронажем экс-тренера сборной России и столичного «Локомотива» Юрия Сёмина. Соперниками арсенальцев станут команды из Брянска, Губкина, Вязьмы, Липецка, Лисок, Курска, Орла и Рязани.

Страница турнира

Фоторепортаж

[nggallery id=76]