Воронежский «Факел» победил в Подольске и другие результаты 30-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

313

Воронежский «Факел» в 30-м туре зоны «Центр» второго дивизиона выиграл в Подольске у «Витязя» — 4:2. Голы у хозяев забили Алексей Баранов (17) и Антон Киреев (90+), у гостей — Андрей Колесников (20), Виктор Свистунов (27), Сергей Хабаров (65) и Алексей Михалёв (83).

«Калуга» уступила пензенскому «Зениту» — 1:2. У «космонавтов» забил Дмитрий Баранов (74), у пензенцев — Игорь Лаврентьев (69) и Валерий Почивалин (90+). Экс-арсеналец Роман Винтов вышел в основном составе «Калуги» и получил предупреждение на 37-й минуте.

Рязанская «Звезда» проиграла еринскому «Подолью» — 1:2. У рязанцев с 11-метрового забил Жумалдин Каратляшев, у гостей — Александр Селиванов (25) и Алексей Киселёв (90+ пен.). С 35-й минуты «Подолье» играло в меньшинстве послу удаления Евгения Осокина.

Выксунский «Металлург» поделил очки с курским «Авангардом» — 1:1. Хозяева вели после гола Алексея Ковалёва, но куряне отыграли после 11-метрового, реализованного Артемием Малеевым.

Старооскольский «Металлург-Оскол» разгромил лискинский «Локомотив» — 4:0. Хет-трик сделал Сергей Васильев (18, 22, 40), ещё один мяч забил Максим Крестененко (30).

«Орёл» проиграл «Губкину» — 1:2. На дубль Евгения Поварницына (13, 60) в компенсированное время второго тайма точным ударом ответил Станислав Сташков. Из-за нехватки игроков у орловчан во втором тайме в поле играл вратарь Кирилл Кондратьев.

Также сегодня липецкий «Металлург» крупно проиграл тульскому «Арсеналу» — 1:5, а тамбовский «Спартак» саратовскому «Соколу» — 0:3.