Александр Аверьянов: Будет, конечно, серьёзное обновление состава

333

Главный тренер «Орла» Александр Аверьянов на пресс-конференции после матча 29-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против курского «Авангарда» (0:2) заявил, что его подопечные были деморализованны.

«Какой тут комментарий... Проиграли по делу. Команда после того, как заняла последнее место, сегодня была в деморализованном состоянии. Если в первом тайме ещё были моменты, могли отыграться, то во втором после удаления сложно стало. И так людей не хватает, а тут ещё одно удаление, потом второе... Прежде всего отметил бы Митасова, который рвал нашего защитника», — приводит его слова официальный сайт «Орла».

Аверьянов добавил, что бело-зелёные, вероятнее всего, сохранят место во втором дивизионе.

«Сейчас будет решаться вопрос о том, что мы, скорее всего, останемся во втором дивизионе. Будет, конечно, серьёзное обновление состава, потому что те люди, которые умеют в футбол играть, сегодня болеют, а остальные — почти все молодёжь, которая ещё не обстреляна», — отметил он.

Аверьянов заявил, что выступает за календарь со спаренными матчами во втором дивизионе сезона-2013/14.

«Я всегда был за спаренные матчи и чтобы цикл был — две игры через два дня на третий, потом шесть дней. То есть когда можно работать над физическими качествами. Когда через четыре дня на пятый — это, как говорится, галопом по Европе. Вот сейчас уже 10 матчей сыграли, и ребята все уставшие, во всех командах», — сказал он.