Сергей Машнин: Не могу сказать, останется ли «Металлург» во втором дивизионе

237

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин на пресс-конференции после матча 29-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против пензенского «Зенита» (1:3) извинился перед болельщиками за плохую игру.

«Сегодня мы не показали хорошей игры — при счете 0:2 забили один гол и возродили интригу, но два глупых удаления во втором перечеркнули наши надежды. В итоге — поражение», — приводит его слова Gorod48.ru.

Машнин добавил, что к удалённым Сергею Чернышову и Александру Кобзеву будут применены санкции.

«Эти карательные меры у нас прописаны в контрактах — лишение премий, штрафы. Сегодняшние нарушители их заслужили», — отметил он.

Машнин считает, что в заключительном матче сезона против тульского «Арсенала» дополнительная мотивация его подопечным не должна понадобиться.

«Профессиональные футболисты не должны нуждаться в дополнительных стимулах. Достаточно того, что это последний матч сезона, мы играем при своих зрителях и нам будет противостоять победитель зоны „Центр“», — сказал он.

Наставник липчан не уверен в том, что «Металлург» в сезоне-2013/14 продолжит выступать во втором дивизионе.

«У 90 процентов игроков заканчиваются контакты. Но пока никому не поступали предложения об их продлении. Не могу сказать ничего о нашем будущем, и о том, останется ли „Металлург“ во второй лиге», — добавил тренер.