ФОК в Сокольниках должен начать работу в сентябре

384

Губернатор Владимир Груздев провёл совещание, которое было посвящено вопросу строительства ФОКов, а также ремонту и реконструкции спортивных объектов на территории региона.

Участники совещания отметили, что в 2013 году в Тульской области будут построены 4 ФОКа. Всего же в ближайшее время в регионе планируется возвести 13 подобных спортивных объектов — в Алексинском, Киреевском и Ленинском районах, Богородицке, Венёве, Донском, Новомосковске, Туле, Суворове, Щёкино и Советске.

Груздев обратил внимание ответственных должностных лиц на необходимость эффективного контроля со стороны органов исполнительной власти и муниципалитетов за соблюдением сроков и качества строительства, а также оперативного решения возникающих при реализации проектов вопросов.

Врио председателя облспорткомитета Дмитрий Яковлев сообщил, что в настоящее время полным ходом идут работы по строительству ФОКов в Сокольниках (срок сдачи в эксплуатацию — 31 августа), Суворове (срок сдачи — 30 сентября), Венёве (срок сдачи в эксплуатацию — конец мая 2014 года) и Алексине.

«При строительстве огромное внимание прежде всего необходимо уделять качеству выполнения работ. Строим надолго, поэтому качество — это приоритет», — подчеркнул Груздев.

В свою очередь Дмитрий Яковлев отметил, что аукционы на строительство ФОКов в Богородицке и Советске проведут в сентябре.

«В Богородицке планируем построить спортивный зал с бассейном, а в Советске бассейн», — приводит его слова сайт регионального правительства.