Дзержинский «Химик» вслед за «Арсеналом» вышел в ФНЛ

298

Дзержинский «Химик» стал 2-й командой, вышедшей в ФНЛ по итогам сезона-2012/13 во втором дивизионе.

В 27-м туре зоны «Запад» дзержинцы в гостях проиграли «Долгопрудному» — 1:3. Поскольку главный преследователь — ивановский «Текстильщик» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова также уступил в Твери «Волге» — 0:1, «Химик» с 52 очками за тур до конца стал недосягаемым для соперников. На 4 очка от него отстали пропускавший тур «Псков-747» и «Текстильщик».

Смоленский «Днепр» в отсутствие экс-арсенальца Артёма Сиваева выиграл у петербургского «Питера» — 2:1.

Московский «Локомотив-2» разгромил орехово-зуевское «Знамя труда» — 3:0. В составе хозяев на 80-й минуте на замену вышел экс-канонир Сергей Коровушкин, у гостей полный матч провёл бывший арсеналец Дмитрий Тополев.

Мурманский «Север» выиграл у «Вологды» — 2:0. У мурманчан на 90-й минуте на поле появился экс-арсеналец Раджен Мелкадзе, у вологодцев первый тайм отыграл экс-новомосковец Роман Устюжанин.

Ещё в одном матче петрозаводская «Карелия» сыграла вничью с костромским «Спартаком» — 1:1.

За тур до конца «Долгопрудный» (44) занимает 4-е место, «Днепр» (38) — 6-е, «Локомотив-2» (37) — 7-е, «Север» (37) — 8-е, «Вологда» (24) — 11-е, «Знамя труда» (19) — 12-е.