Экс-футболист «Химика» Вадим Минич забил первый гол межсезонья за старооскольский «Металлург»

505

Экс-полузащитник новомосковского «Химика» Вадим Минич, перешедший в «Металлург-Оскол» в начале сезона-2011/12, забил за старооскольцев в контрольном матче против армянского «Гандзасара», проведённом в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Дагомысе 9 февраля, сообщает официальный сайт клуба.

Игра завершилась вничью — 1:1. Гол футболисты «Металлурга» пропустили на 9-й минуте. Минич сравнял счёт на 34-й минуте с передачи Юрия Мишустина и был заменён на 61-й.

«Металлург-Оскол» вышел из отпуска 25 января, команда провела недельный сбор в Старом Осколе, в рамках которого просмотрела потенциальных новичков, и 4 февраля отправилась на второй сбор в посёлок Дагомыс. По его итогам должен определиться окончательный состав команды на третий круг сезона-2011/12.

7 февраля «Металлург» в первом контрольном матче учебно-тренировочного сбора благодаря голу Дениса Белобаева выиграл у «Сахалина», занимающего восьмое место в зоне «Восток» второго дивизиона — 1:0. Минич провёл на поле один тайм.

11 февраля на центральном стадионе Сочи «Металлург» провёл контрольный матч против калининградской «Балтики», выступающей в первом дивизионе, и уступил — 0:2. Минич не был включён в заявку на игру.

Следующий матч старооскольцы проведут 12 февраля в Дагомысе, соперником вновь будет «Гандзасар».

Вадим Минич (1986) выступал за «Химик» в сезоне-2010, по итогам которого вошёл в пятёрку лучших игроков по результатам голосования болельщиков новомосковского клуба. По итогам сезона-2011 вошёл в пятёрку лучших игроков старооскольского «Металлурга» в 2011 году по версии болельщиков — он занял 4-е место, набрав 86 голосов.