Воронежский «Факел» вырвал победу в матче с «Орлом» и другие результаты 27-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

289

Воронежский «Факел» в матче 27-го тура зоны «Центр» второго дивизиона с трудом выиграл у «Орла» — 2:1.

На 24-й минуте хозяева вышли вперёд после гола Дмитрия Акимова (24), но на 84-й Олег Ёлкин сравнял счёт. Воронежцы победили благодаря пенальти, который в компенсированное время второго тайма реализовал Любомир Кантонистов. В составе орловчан полный матч провели экс-арсеналец Сергей Устрехов и экс-оружейник Евгений Поляков.

Саратовский «Сокол» поделил очки со старооскольским «Металлургом-Осколом» — 0:0. Ефремовец Денис Поярков вышел на замену в составе хозяев на 88-й минуте.

Курский «Авангард» победил рязанскую «Звезду» — 3:1. Голы у хозяев забили Игорь Бороздин (54), Артём Митасов (75) и Иван Подоляк (89), у гостей — Алексей Шебанов (70). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в основном составе «Авангарда» и был заменён на 79-й минуте.

«Губкин» уступил «Калуге» — 1:2. У калужан отличились Арсен Оганесян (10) и Карен Саргсян (55), губкинцы ответили голом Аркадия Имрекова с пенальти (77). На 25-й минуте вратарь «Калуги» Михаил Опарин парировал удар Ивана Курданина с 11-метрового. У хозяев полный матч провёл экс-новомосковец Вадим Минич, у гостей — экс-арсеналец Роман Винтов.

Липецкий «Металлург» взял верх над еринским «Подольем» — 1:0. Гол на 77-й минуте забил Аркадий Акопян. Бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв провёл полную игру за сталеваров.

Лискинский «Локомотив» благодаря мячу Александра Нартова (82) одолел пензенский «Зенит» — 1:0.

Подольский «Витязь» выиграл у тамбовского «Спартака» — 2:1. Красно-белые повели на 21-й минуте — отличился Михаил Тыняный, но Евгений Курицын (40) и Иван Родин (50) принесли 3 очка хозяевам.

Также сегодня тульский «Арсенал» разгромил дома выксунский «Металлург» — 8:0.