Александр Беркетов: Нет ни одной команды ФНЛ, которая без серьёзных денег, без базы, на разваленном стадионе показывала бы результат

314

Бывший футболист «Ротора» Александр Беркетов заявил, что для волгоградской команды, проводящей первый после возвращения сезон в первом дивизионе, текущий результат является высоким достижением.

«То, что „Ротор“ сделал в первой части первенства, это уже подвиг. Нет ни одной команды ФНЛ, которая, во-первых, без серьёзных денег, во-вторых, без базы, на разваленном стадионе показывала бы результат. Взять Химки. Команда идёт на последнем месте, в городе при этом три стадиона, один из которых едва ли не лучший в стране, несколько баз. Турнир в ФНЛ очень сложный. Серьёзные расстояния между городами, долгие перелеты. А у тренеров даже нет возможности поговорить с футболистами между утренней и вечерней тренировкой, так как все разъезжаются по домам, в то время как во всём мире в перерыве между тренировками игроки отдыхают на базе. Со стороны, может быть, это покажется мелочью, но в футболе мелочей не бывает, из таких деталей и складывается результат», — сказал он в интервью клубному журналу.

Беркетов раскритиковал бывшего президента клуба Владимира Горюнова, оставившего современный «Ротор» без клубной инфраструктуры.

«Ту же базу, на которой Горюнов сейчас закрылся и сидит, тоже построили для „Ротора“ на выделенные из бюджета деньги. Команда в это время живет в гостинице. На самом деле это позорище, что у команды, которая уверенно идёт в верхней части турнирной таблицы ФНЛ, нет своей базы. Даже у команд из Второго дивизиона почти у всех есть собственные базы. Я уже не говорю про то, что детской школе „Ротора“ негде заниматься. В свое время Горюнов очень любил лозунг — „Всё лучшее детям“. Только они ему были нужны до тех пор, пока он выбирался в Госдуму. Сейчас же он, как собака на сене, держит под собой базу, а детям приходится тренироваться на земляных полях», — сказал бывший футболист «Ротора».