Экс-доновец сразится за титул чемпиона Рязанской области по мини-футболу с чучковцами

321

Экс-доновец Михаил Лушников, выступавший за новомосковский «Химик» в чемпионате Тульской области по мини-футболу, в составе рязанской мини-футбольной команды «Элекс» сыграет в суперфинале чемпионата Рязанской области с «Гермесом» из Чучково, который является сильнейшим мини-футбольным ветеранским коллективом региона.

На предварительном этапе в чемпионате принимали участие 14 команд, разбитых на две зоны. Матчи зоны «Центр» проходили в Хирино, зоны «Юг» — в Шилово.

В зоне «Юг» первый этап был проведён в формате кругового турнира. 4 февраля состоялись матчи заключительного тура, в которых «Шилово» обыграло команду собственной ДЮСШ – 3:2, ГРЭС выиграла у «Чучково» – 4:6, а «Юнион» у «Шацка» – 5:5. В суперфинал вышли «Шилово» и «Юнион».

В зоне «Центр» 5 февраля прошли решающие матчи плей-офф. В полуфиналах «Элекс» обыграл «Светоч» – 9:4, а СПТ – Динамо – 8:3. В решающем поединке «Элекс» оказался сильнее CПТ – 4:3. По ходу матча «Элекс» выигрывал 4:0, однако затем дал соперникам возможность сократить разрыв.

Чемпион области определится 23 февраля в Шилово. В первом матче суперфинала сыграют «Элекс» и «Чучково», во втором встретятся СПТ и «Юнион». Победители этих пар сразятся за звание чемпиона, проигравшие получат бронзовые награды, сообщает рязанское информ-агентство «МедиаРязань».

Напомним, Михаил Лушников также успешно выступает за рязанский «Элекс» в мини-футбольном первенстве России.