Игорь Чугайнов: Результат радует — он очень для нас хороший

196

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов на пресс-конференции отметил самоотдачу подопечных в матче 20-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против курского «Авангарда» (3:0).

«Хотя счет на табло в нашу пользу, игра получилась достаточно сложная — Курск тоже очень хотел начать весеннюю часть чемпионата удачно. Хорошо то, что мы забили еще в первом тайме, а во втором поймали соперника на быстрых контратаках. По самоотдаче у меня к своим игрокам претензий нет. Результат радует — он очень для нас хороший», — цитирует его официальный сайт «Авангарда».

Чугайнов добавил, что саратовцы работали над тем, чтобы нейтрализовать тульского нападающего курян Дмитрия Бурмистрова.

«Мы готовились к Курску. Бурмистров играл у меня в „Торпедо“. Знаю, что вверху он может очень хорошо играть головой. Сделали акцент на то, чтобы хозяева как можно меньше сделали длинных верховых передач в направлении Бурмистрова. А когда все-таки такие передачи проходили, около него постоянно находились два игрока, которые в принципе сумели нейтрализовать Бурмистрова», — рассказал тренер.

Чугайнов отметил игру новобранца Владимира Кузьмичёва., сделавшего хет-трик.

«Игрок имеет богатый опыт выступления в премьер-лиге. Может, ему и не хватает теперь чего-то для выступлений в высших дивизионах, но мастерство как видите от него никуда не делось», — сказал он.