Саратовский «Сокол» разгромил курский «Авангард» и другие результаты 20-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

356

В зоне «Центр» второго дивизиона в рамках 20-го тура состоялись первые матчи весенней части сезона-2012/13.

Курский «Авангард» крупно проиграл саратовскому «Соколу» — 0:3. Хет-трик сделал Владимир Кузьмичёв (20, 66, 87). Ефремовец Денис Поярков провёл полный матч в составе «Сокола», туляк Дмитрий Бурмистров — в составе «Авангарда».

«Калуга» победила выксунский «Металлург» — 3:1. У хозяев голы забили Дмитрий Баранов (7, 39) и проведший матч полностью экс-арсеналец Роман Винтов (27 пен.), у гостей отличился Николай Кабаев (81).

Старооскольский «Металлург-Оскол» проиграл липецкому «Металлургу» — 0:2. На 32-й минуте Михаил Костин забил с пенальти, а на 89-й Евгений Костин установил итоговый счёт. На 76-й минуте игрок оскольчан Евгений Малахов не реализовал 11-метровый, пробив выше ворот.

Пензенский «Зенит» взял верх над тамбовским «Спартаком» — 2:0, отличились Егор Ларионов и Алексей Антонников.

Рязанская «Звезда» разошлась миром с «Орлом» — 1:1. На 14-й минуте счёт открыл орловчанин Евгений Шелютов, но на 85-й Артём Сапожков отквитал гол. На 38-й минуте орловчанин Игорь Вознесенский не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. В составе гостей полный матч провёл экс-оружейник Евгений Поляков, бывший канонир Сергей Устрехов вышел в основе и был заменён на 19-й минуте.

Еринское «Подолье» в районном дерби победило подольский «Витязь» — 2:1. В составе хозяев забил Александр Селиванов (39) и Владимир Свижук (56), у гостей — Евгений Курицын (90).

Также сегодня тульский «Арсенал» в гостях выиграл у лискинского «Локомотива» — 3:1, воронежский «Факел» на выезде поделил очки с «Губкином» — 1:1.