Тамбовская «Академия футбола» возглавила таблицу зоны «Черноземье»

393

Тамбовская «Академия футбола» в 19-м туре зоны «Черноземье» третьего дивизиона победила в гостях курский «Авангард-2» — 2:1.

Хозяева открыли счёт в начале матча после удара Артёма Сергеева. Победу «академикам» во втором тайме принесли голы Александра Егурнёва и Андрея Часовских, который отличился за 20 секунд до финального свистка.

Россошанский «Химик» выиграл у «Ельца» — 2:0. Мячи забили экс-оружейник Илья Бородин (42) и Андрей Гречишко (82). Бородин провёл полный матч в составе россошанцев, экс-новомосковец Денис Клюев вышел в основном составе и был заменён на 74-й минуте.

«Госуниверситет-Орёл» поделил очки с брянским «Динамо» — 1:1. На 78-й минуте счёт открыл орловчанин Евгений Анисимов, через 10 минут Александр Фомичёв с пенальти восстановил равновесие.

Липецкий «Металлург-м» получил техническую победу над снявшимся с розыгрыша железногорским «Магнитом» — 3:0.

Также сегодня тульский «Арсенал-2» в Рязани победил «Звезду-м» — 3:1, новомосковский «Химик» в гостях сыграл вничью с «Калугой-2» — 1:1. Поединок белгородского «Салюта-м» и михайловского «Цемента» перенесён на 18 мая.

Воспользовавшись очковой потерей новомосковцев, «Академия футбола» сравнялась с ними по набранным очкам (43). Тамбовчане вышли на 1-е место благодаря большему числу побед — 14 против 13 у «Химика». «Динамо» с 39 очками по-прежнему располагается на 3-й позиции. «Арсенал-2» с 29 очками остаётся на 6-й строчке.