Павел Сечкин: Хотим оставить зимний кубок в Новомосковске ещё на год

309

Новомосковский «Химик» завершил выступления на групповом этапе областного зимнего турнира «Снеговик». Подопечные Александра Золотарёва провели четыре матча, одержав три победы над ленинским «Олимпом», тульским «Гидроспецстроем» и «Венёвом» и сыграв вничью с тульским «Машиностроителем». Итоги выступления «Химика» в предварительной части турнира в интервью «ТФ» подвёл нападающий новомосковцев Павел Сечкин, с пятью забитыми мячами ставший лучшим снайпером команды на данном этапе подготовки к сезону.

— Павел, как оценишь физическое состояние команды?
— Форму мы пока ещё не набрали, практически только собрались, ещё и месяца не прошло. Тренируемся во втягивающем режиме, особых нагрузок нет — одноразовые тренировки. С 1 февраля чуть усилилась нагрузка. Обстановка в команде очень хорошая.

— Сложно играть на снежном покрытии? Всё-таки особая специфика, риск получить травму выше, чем на травяном газоне...
— Сложно не сложно, но играть можно. Тем более поле позволяет — на «Гипсе», на мой взгляд, в этом году лучшее поле из тех, на которых проводится турнир.

— Какие претензии у действующего чемпиона «Снеговика» на победу в зимнем турнире в этом году?
— Хотим оставить кубок у себя ещё на год. Будем стараться, делать всё, чтобы вновь доказать, что мы достойны этого трофея.

— Руководство клуба активно просматривает новых игроков, какие изменения можно ожидать в составе «Химика»?
— Состав, я думаю, не поменяется, новичков немного, только пара человек добавляется, приезжают на просмотр, уезжают, кто-то пока остаётся. Но в целом коллектив у нас сохраняется.

— Вы завершили выступления на групповом этапе «Снеговика», в следующую субботу проведёте контрольный матч с орловскими «Русичами», какие ожидания связаны с этим спаррингом?
— Это тренировочный матч, проверим свои силы с командой второй лиги, опять же просмотрим новичков. Но что нас сейчас проверять — только месяц тренируемся. Так что это будет чисто товарищеская игра.

Напомним, 4 февраля «Химик» провёл заключительный матч предварительного этапа «Снеговика» против «Венёва» и одержал победу со счётом 5:0. В первом тайме голы на 34-й, 40-й и 44-й минутах забили Илья Манохин, Павел Сечкин и Владимир Волжанов. Во второй половине встречи на 87-й и 88-й минутах отличились Роман Балаян и Александр Кочкин.

Состав «Химика»: Воронков (Проскурин, 46), Юрицин, Лыгин, Манохин, Надейкин, Аркатов (Крошкин, 46), Головин, Везденецкий (Кочкин, 46), Скорых (Балаян, 46), Сечкин (Рыбин, 46; Орешкин, 60).

Состав «Венёва»: Максаков (Глухов, 70), Крючков, Шакарян, Штибель, Кудинов, Якушев, Лисицин, Преображенский, Сорокин, Воскресенский (Кабанов, 75), Юров.