Клуб Низамутдинова и Катынсуса стартует в Кубке ФНЛ матчем против московского «Торпедо», клуб Коровушкина — против «Мордовии»

243

В Москве в офисе Футбольной национальной лиги стоялась жеребьёвка группового этапа Кубка ФНЛ, который пройдет с 10 по 20 февраля в Ларнаке (Кипр).

Согласно её ярославский «Шинник», в котором выступают экс-арсенальцы Эльдар Низамутдинов и Валерий Катынсус, проведёт первый поединок в группе «А» 10 февраля в 17:30 мск против московского «Торпедо». Откроется турнир в 13:30 мск поединком между владикавказской «Аланией» и новосибирской «Сибирью».

В группе «Б» выступят саранская «Мордовия», «Нижний Новгород», екатеринбургский «Урал» и брянское «Динамо». Нижегородский клуб, за который выступает экс-форвард «Арсенала» Сергей Коровушкин, откроет турнир 11 февраля в 13:30 мск матчем с «Мордовией», сообщает сайт РФС.

«Прежде всего, дать командам возможность провести спарринги, но здесь еще присутствует спортивная составляющая, что считаю большим плюсом. Я надеюсь, что все получится, и турнир на Кипре станет интересным, хотя и носит тренировочный характер. Местом проведения мы выбрали Кипр потому, что в России в эти сроки играть на открытом воздухе негде. К тому же многие команды и так проводят сборы на острове, так что нам пришлось согласовать только сроки», — заявил президент ФНЛ Игорь Ефремов.

В Кубке ФНЛ участвуют восемь сильнейших команд лиги по результатам 2011 года. Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» откажется от участия в турнире из-за финансовых проблем.