Александр Бодров: По своему потенциалу «Подолье» пока не готово играть принципиальные игры

249

Главный тренер еринского «Подолья» Александр Бодров раскритиковал подопечных после поражения в контрольном матче с щёлковской «Спартой» (1:2).

«В очередной раз проиграли из-за собственных грубых ошибок, хотя изначально игру вели правильно. Опять приходится констатировать, что ряд опытных игроков из игры практически выпали, так ее толком и не начав. То, что там играли неправильно это уже другой вопрос, хуже другое, действия на поле их были абсолютно неверными. Вновь, когда нужно собраться на принципиальные игры (а здесь нельзя не упомянуть возобновление первенства 16 апреля), мы показали, что к такого рода матчам наша команда не готова. Было одно светлое пятно, когда мы получили право на штрафной, но Шестаков не попал. Но это хоть было похоже на штрафной! А то ведь всё по стенкам бьём куда-то! Соперник один раз попал в створ, и всё — гол. Второй раз вратарь поскользнулся. Но здесь всё понятно, надо давать ребятам игровую практику. Ведь очевидно же, что по своему потенциалу мы пока не готовы играть принципиальные игры», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Бодров остался недоволен игрой перешедшего зимой из петербургского «Петротреста» нападающего Александра Круподёра.

«Он, скорее всего, не сможет забивать даже на таком уровне, он просто не понимает, чего от него требует тренерский штаб. Постоянно им называются какие то причины: то мало игрового времени, то какие-то потусторонние претензии. Я ему, конечно, пытаюсь подсказать, но на поле то выхожу не я исполнять, а он», — отметил тренер.

Наставник «Подолья» ожидает лучшей игры и от нападающего Александра Селиванова.

«Мы вот все надеемся на Сашу Селиванова, но пока что-то он тоже не показывает того футбола, которого мы от него ждём... А футбол он весь такой! Через не могу, где-то надо переступить через себя. Он должен терпеть — он футболист!» — подчеркнул Бодров.