Виктор Папаев: Общий спад «Анжи» вызывает опасения

272

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев заявил, что спад в игре махачкалинского «Анжи» закономерен после сильно проведённого осеннего периода.

"Последние результаты и общий спад «Анжи» вызывают опасения за махачкалинскую команду. Честно говоря, я готов был предсказать этот спад еще перед стартом весенней части чемпионата, потому что пройти весь сезон так, как они прошли осеннюю часть, просто невозможно. Также надо учитывать особенности игроков, ведь состав «Анжи! представляют в основном теплолюбивые футболисты, которым очень трудно переносить такую затянувшуюся зиму, как нынешняя. Кроме того, потери ведущих футболистов, в частности, трансфер Самба, не могли не сказаться на коллективе», — приводит его слова «Газета.Ru».

Папаев считает, что «Краснодар» сможет выиграть у «Анжи» в 22-м туре чемпионата России.

"«Краснодар» — добротная, играющая команда, у которой есть потенциал. Не зря подопечные Славолюба Муслина идут совсем недалеко по очкам от зоны еврокубков и вполне могут навязать борьбу вышестоящим командам, таким как «Локомотив», «Рубин», «Терек» или та же «Кубань». Так что у «Краснодара» есть хорошие шансы на успех против «Анжи№, тем более что из-за травм выбыли из строя Самюэль Это'О, Виллиан и не до конца восстановился Диарра», — сказал он.