Вадим Евсеев: Билялетдинов пришёл туда, где его очень хотели видеть

335

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Вадим Евсеев прокомментировал переход ранее выступавшего в московском «Локомотиве» Динияра Билялетдинова из «Эвертона» в столичный «Спартак».

По его мнению, Билялетдинов — талантливый футболист, доказавший свои способности в «Локомотиве».

«С мячом работал — дай бог каждому. Да и соображал на поле быстро — только успевай подстраиваться. В первом же сезоне парень сумел стать твёрдым игроком основного состава — а сделать это было ох как непросто. При тогдашней конкуренции в „Локомотиве“, чтобы убедить Палыча в том, что ты нужен команде, нужно было землю рыть. Динияр убедил, доказав, что в полузащите без него не обойтись. Думаю, и следующие пять сезонов, проведенных в „Локо“, это подтвердили. Потому, когда его в „Эвертон“ пригласили, мало кто удивился. Конечно, это не „Манчестер Юнайтед“, „Челси“ или „Арсенал“, но клуб уважаемый и у себя на родине, и в Европе. Не каждому российскому футболисту выпадает возможность поиграть в английской премьер-лиге», — сказал Евсеев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Он считает, что непопадание Билялетдинова в основной состав «Эвертона» не говорит о его недостаточном мастерстве.

«Это футбольная жизнь, в которой от тебя порой не всё зависит. Не верите? Спросите у Ромы Павлюченко. То, что Динияр возвратился в Россию, — правильно. Значит, хочет играть, доказывать свою состоятельность, бороться за место в сборной, где первый матч он провел в Риге в 2005-м. А я тогда за неё сыграл в последний раз...», — добавил будущий арсеналец.

Евсеев не считает странным то, что Билялетдинов перешёл в «Спартак», а не вернулся в «Локомотив».

«Билл пришёл туда, где его очень хотели видеть. А для футболиста это всегда очень важно. Удачи тебе, Билл!» — сказал он.

Евсеев в 1996-99 годах выступал в «Спартаке», в 2002-06 годах — в «Локомотиве». В составе красно-белых четырежды становился чемпионом России, в составе красно-зелёных — дважды.