Россошанский «Химик» стартовал с победы в Кубке федерации

359

Россошанский «Химик» в первом матче группы «Б» проходящего в Воронеже Кубка федерации разгромил «Госуниверситет-Орёл» — 3:0.

Голы забили Александр Лаушкин (23), Андрей Гречишко (38) и Сергей Свеженцев (55). Экс-оружейник Илья Бородин и экс-новомосковец Денис Клюев вышли в основном составе «Химика» и были заменены на 65-й и 59-й минутах соответственно, сообщает сайт клуба.

Второй матч в группе между липецким «Металлургом-м» и курским «Авангардом-2» перенесён.

В группе «А» саратовская СДЮШОР «Сокол» победила воронежский «Факел-м» — 2:1. У победителей отличились Игорь Бугаенко и Дмитрий Котюх, у проигравших один мяч отыграл Виталий Гаврилов, а Антон Пиженко на 85-й минуте не реализовал пенальти. Белгородский «Салют-м» проиграл курбатовскому «Выбору» — 0:2.