Егор Титов: «Малага» способна побороться за выход в полуфинал

294

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что ему симпатична испанская «Малага», пробившаяся в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Только непонятно, почему здорово выступая в Лиге чемпионов, она плохо играет во внутреннем чемпионате. Быть может, они понимают, что в Испании им попасть в тройку нереально, а в Европе способны выстрелить. С „Боруссией“, доставшейся ей по жребию, „Малага“ способна побороться за выход в полуфинал. Нас ожидает ожесточенная борьба, хотя немцы и являются фаворитами», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов добавил, что турецкий «Галатасарай» по праву вышел в следующую стадию, победив немецкий «Шальке-04».

«Мне „Галатасарай“ понравился. Немцы здорово действовали в атаке, у них были моменты для взятия ворот, да и стадион неистово поддерживал свою команду, но „Шальке“ не учел, что у турок быстрые форварды в составе и контратаки в их исполнении очень опасны. За это, в принципе, они и поплатились. Если „Галатасарай“ будет играть так и дальше, то даже „Реалу“ придется трудно. К тому же испанцы непредсказуемы и не известно, что от них ждать в тот или иной момент», — отметил он.

По словам экс-канонира, ответный матч 1/8 финала между «Барселоной» и «Миланом» (4:0) получился очень зрелищным.

«Такие матчи хочется смотреть еще и еще, и чтобы 90 минут не заканчивались никогда. „Барса“ сыграла феерически. А какой очередной гол-шедевр сотворил Месси, открывая счет в матче? Так быстро сделать два касания мало кто умеет в мире. Но к чести „Милана“ он бился, игроки проявили полную самоотдачу, но с такой „Барселоной“ и Месси сегодня не справится ни одна команда в мире», — сказал Титов.