Руководство «Губкина» опровергло слухи о расформировании клуба

311

Гендиректор «Губкина» Анатолий Карнизов опроверг появившуюся накануне в соцсетях информацию о том, что по окончании сезона-2012/13 клуб будет расформирован.

По его словам, никакого роспуска команды не планируется, сообщает ТРК «Мир Белогорья».

Напомним, в январе «ТФ» сообщал, что старооскольский «Металлург-Оскол» и «Губкин» могут остаться без финансовой поддержки холдинга «Металлоинвест». Олигарх Алишер Усманов, которому принадлежит «Металлоинвест», собирается продать свои горно-металлургические активы, поэтому траты на футбольные клубы второго и третьего дивизионов считает нецелесообразными.

В частности, отказ входящего в его состав Оскольского электрометаллургического комбината от финансирования «Металлурга-Оскола» уже привёл к тому, что команду покинул ряд ведущих футболистов. Михайловский горно-обогатительный комбинат, прекратив финансирование железногорского «Магнита», спровоцировал снятие команды с розыгрыша в первенстве Черноземья.

Оптимизация расходов «Металлоинвеста» может привести к сокращению бюджета «Губкина», так как одним из его спонсоров является также входящий в холдинг Лебединский горно-обогатительный комбинат.