«Барселона» и «Галатасарай» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

336

Испанская «Барселона» и турецкий «Галатасарай» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав победы в ответных матчах.

Сине-гранатовые разгромили итальянский «Милан» — 4:0. Голы забили Лионель Месси (5, 40), Давид Вилья (55) и Хорди Альба (90). В первом поединке россонери были сильнее — 2:0.

Турки в гостях оказались сильнее немецкого «Шальке-04» — 3:2. На 18-й минуте хозяева открыли счёт после гола Романа Нойштедтера, но «Галатасарай» до перерыва вышли вперёд поле ударов Хамита Алтынтопа (37) и Бурака Йылмаза (42). На 63-й минуте Мишель Бастос восстановил равновесие, но Умут Булут (90) принёс победу туркам. В первом матче соперники разошлись миром — 1:1.

Сегодня состоятся заключительные матчи 1/8 финала: «Малага» — «Порту» и «Бавария» — «Арсенал».