Дмитрий Аленичев: Результат матча с «Химками-м» незакономерен

272

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев считает, что его подопечные заслуживали победы в контрольном матче с «Химками-м», завершившемся вничью — 1:1.

«На мой взгляд, конечно, результат незакономерный. Мы имели четыре-пять стопроцентных моментов. Это информация для нас, будем работать над реализацией», — сказал он в интервью программе «Тульский „Арсенал“» телеканала «Тула».

По мнению Аленичева, результат контрольного поединка с московским «Локомотивом-2-м» (0:4) мог быть иным, реализуй арсенальцы все голевые шансы.

«То, что мы пропустили четыре гола, конечно же плохо. С другой стороны, моментов около наших ворот было достаточно, так что эти четыре мы заслужили. Но я должен признать, что и сами трижды тоже могли забить. Не хватает, наверное, мастерства и везения», — сказал Аленичев.

Наставник канониров отметил, что команде также мешает отсутствие опыта игр в манежах.

«У „Локо“ было преимущество, но ведь они постоянно тренируются на искусственном покрытии. Будем играть каждую субботу в этих манежах — и я думаю, с каждой игрой взаимопонимание у нас в команде будет улучшаться», — считает Аленичев.