Владимир Бесчастных: У «Шальке» больше шансов на выход в следующий раунд Лиги чемпионов

219

Экс-арсеналец Владимир Бесчастных, выступавший в Германии и Турции, считает, что у немецкого «Шальке-04» больше шансов на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, чем у турецкого «Галатасарая».

Первая встреча соперников закончилась ничьей — 1:1.

«Учитывая тот факт, что первая игра в Турции завершилась вничью, думаю, что у „Шальке“ больше шансов на выход в следующий раунд. Особенность турецких команд заключается в том, что дома они играют значительно сильнее, чем на выезде. А немецкие клубы практически всегда и во всех турнирах играют стабильно. У „Галатасарая“ богаче набор исполнителей, но если им не удалось победить дома, вряд ли турки смогут обыграть „Шальке“ в гостях», — сказал он в интервью «Известиям».

В то же время, по мнению Бесчастных, угадать победителя в противостоянии испанской «Малаги» и португальского «Порту» сложно.

«В Испании будет равная игра. Все-таки это страны-соседи, которые похожи своим футболом. Единственный нюанс заключается в том, что у „Порту“ больше опыта выступления в крупных международных турнирах, поэтому португальцы будут уверенно играть и на чужом поле. Не могу конкретно отдать кому-то предпочтение. „Малага“ очень серьезная команда, в чем нам уже удалось убедиться. Матч будет очень интересным. Думаю, шансы у обеих команд в этой паре практически равны, несмотря на то что испанцы в первом матче уступили с минимальным счетом», — отметил он.