Виктор Папаев: Повторяется история с Плетикосой

333

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев считает, что вратарь московского «Спартака» Андрей Дикань может повторить судьбу своего предшественника Стипе Плетикосы, который также лишился места в основном составе красно-белых из-за иностранного паспорта.

«Повторяется история с Плетикосой, за которого мне тогда было очень обидно. Прекрасный вратарь, а задвинули как мальчишку! Вот и Дикань рискует повторить судьбу хорвата. Карпин считает, на этой позиции можно обойтись своими силами, чтобы иметь в обойме лишнего легионера. Его право», — сказал Папаев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Экс-наставник канониров добавил, что у вратаря «Спартака» Артёма Реброва, уверенно проведшего часть игр в 2012 году, есть возможность убедить тренерский штаб в том, что он достоин играть в основе.

«Ребров — отличный голкипер. Главное — не опускать рук. Доказывать, работать, стараться переубедить тренера. Сегодня выбор Карпина пал на Песьякова. Посмотрим, что будет дальше. Песьякову явно не хватает игровой практики. Наберется опыта — станет меньше ошибаться. Например, при его-то росте обязан легко забирать верховые мячи. А он в первом тайме испугался чего-то на выходе, и финн Ояла едва не наказал», — сказал Папаев.

Он отметил, что гол в матче с «Тереком» (3:1) Сергей Песьяков пропустил после грубой ошибки.

«Миленький, негоже такие ляпы допускать! Занял неверную позицию, слишком уж открыл ближний угол. Ну и Маурисиу исполнил всё с блеском», — добавил Папаев.