«Алексин» отстоял прошлогодний титул победителя «Снеговика»

338

На Косой Горе прошли финальные поединки областного зимнего турнира «Снеговик» 2013 года.

В матче за 1-2-е места «Алексин» победил новомосковский «Химик» — 2:0. Игра прошла под диктовку алексинцев, однако первый мяч был забит только на 35-й минуте — воспользовавшись суматохой в штрафной новомосковцев, точным ударом счёт открыл Пётр Семибратский. На 47-й минуте Илья Каплан поставил финальную точку в поединке. Моментов для того, чтобы отыграться, у красно-чёрных практически не было.

Составы команд:
«Химик»: Проскурин, Манохин, Баклагин, Головин, Ильин (Боев, 46), Надейкин, Рыбин, Аркатов, Балаян (Панин, 46), Батухтин (Русаков, 64), Сечкин (Мингазов, 80).
«Алексин»: Безруков, Кузнецов, Боков, Семибратский, Стефаненко, Чернов, Копцов (Исаков, 84), Соколов (Бжания, 82), Дьяков (Карев, 62), Каплан, Чичерин (Файсханов, 90).
Предупреждения: Чернов (50, неспортивное поведение).

В матче за 3-4-е места бородинский «Шахтёр» по пенальти оказался сильнее тульского «Машиностроителя» — 4:2. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На 53-й счёт открыл туляк Сергей Карцев, на 61-й Михаил Шевченко принёс своей команде шанс попасть в призёры турнира. На последней минуте встречи «Машиностроитель» едва не лишил зрителей возможности посмотреть серию пенальти — за фол машзаводовца в штрафной площади арбитр указал на точку. Однако секундами ранее помощник зафиксировал положение вне игры у игрока «Шахтёра».

«Шахтёр»: Протченко, Овчинников, Семичастнов (Овсянников, 87), Галат, Зенкин, Везденецкий, Пименов, Шевченко, Мазалов, Печников (Колянов, 82), Володин.
«Машиностроитель»: Тюняев, Головчан (Акимов, 61), Кружков, Аносычев, Федоткин, Никитин, Родин, Фрыкин, Агапов, Пашарин, Карцев.
Предупреждения: Пименов (23, грубая игра), Родин (27, грубая игра), Никитин (54, неспортивное поведение), Аносычев (83, неспортивное поведение).
Удаления: Пашарин (90, нецензурная брань в адрес судьи).