Егор Титов: Наверное, настало время «Баварии»

296

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что у судьи матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и мадридским «Реалом» (1:2) Джюнейта Чакира был повод удалить игрока хозяев Нани, врезавшегося ногой в прыжке в испанца Альваро Арбелоа.

«Я читал мнения экспертов из судейского корпуса — говорят, что судья действовал согласно рекомендациям УЕФА. То есть придраться, по сути, не к чему. У него были буквально считанные секунды на принятие решения. На экране-то было видно, что максимум это нарушение тянуло на желтую. Но мне совершенно непонятно, почему „Манчестер“ после удаления так резко сдал. „Реал“ стал показывать совсем другой футбол, хотя до этого игра была примерно равна. Хозяева даже моментами смотрелись лучше, а потом буквально за 20 минут все было сделано. Какие цели преследовал Фергюсон, непонятно. Играть дома на 0:0 с „Реалом“ или рассчитывать на контратаки? Мне кажется, „МЮ“ должен действовать по-другому, но Фергюсону, естественно, виднее», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов удивлён лёгкой победе дортмундской «Боруссии» над донецким «Шахтёром» (3:0).

Дортмунд намного опытнее «Шахтера». Эта команда последние три года гремит в Европе и у себя в Германии. Может быть, в этом году они сделали ставку на Лигу чемпионов, отдав «Баварии» чемпионство. Честно говоря, не могу объяснить, почему они так легко разобрались с «Шахтером». Уверен, что если бы украинцам удалось добыть дома победу, пусть даже с минимальным счетом, все было бы по-другому. А так им пришлось раскрываться, а эти шутки с такой машиной как «Боруссия» заканчиваются плачевно. Что, собственно, и произошло", — отметил экс-канонир.

По мнению Титова, итальянский «Милан», победивший испанскую "Барселону в первом поединке (2:0), способен выстоять в ответном.

«Непонятно, что происходит с „Барсой“. Наверное, не в порядке Месси, и это сразу сказывается. Движения нет, все какие-то вялые. Не последняя причина и отсутствие Вилановы. „Ювентус“ же по первой игре мне понравился, а по второй меньше. Но это логично, они играли по счету, как они это умеют. Сыграли, как надо было сыграть», — сказал он.

Титов считает, что немецкая «Бавария» способна выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне.

«„Бавария“ сейчас выглядит очень мощно, как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате Германии и в Кубке. Команда на ходу. Наверное, настало время „Баварии“, она ведь долго была в тени у того же „Реала“, „Барселоны“, „Манчестера“. Сейчас у мюнхенцев сформировалась команда, которая способна завоевывать любые титулы», — резюмировал бывший капитан «Спартака».