Егор Титов: Сейчас «Анжи» тяжело соперничать даже с аутсайдером английской премьер-лиги

307

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что в махачкалинском «Анжи» ещё не сформировался боеспособный коллектив, с чем и связана ничья в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против английского «Ньюкасла» (0:0).

«У „Анжи“ и „Зенита“, по сути, похожие ситуации. Формируются коллективы, которые будут конкурентоспособными на европейской арене. Есть созвездия, вокруг которых и пытаются сделать команду. Покупаются люди за очень большие деньги. Не видно, что у махачкалинцев, есть команда, как и у питерцев. Да, на российской арене они обыгрывают и идут вторыми, а возможно и выиграют чемпионат. Но сейчас им тяжело соперничать даже с аутсайдером английской премьер-лиги. А там видно, что люди очень грамотные, обученные. Видно, что они знали, что им делать. Играли строго на 0:0, а там как повезет. В самом опасном моменте во втором тайме Бен Арфа спижонил, но и Габулов выручил. А так, проиграть 0:1 было бы очень обидно. Могу сказать больше, я вижу перспективу у „Анжи“, так как в ответной игре в Ньюкасле будет больше пространства у Это'О и Траоре. Это уже будет их футбол. Контратаки, возможность убежать. Они это делать умеют», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов отметил, что в ответном матче махачкалинцам поможет присутствие Мубарака Буссуфы.

«Он ничем не уступает Виллиану. Так что в его лице креатива даже прибавится. И без Виллиана у „Анжи“ есть выбор. Мне очень понравился Жирков и Ахмедов. Вообще команда неплохо сыграла в обороне, за исключением одного момента. Потеря Самбы не сказывается на их игре», — подчеркнул он.

Титов считает, что каждому российскому клубу по силам выйти в четвертьфинал Лиги Европы. Напомним, что «Зенит» в первом матче проиграл «Базелю» (0:2), а казанский «Рубин» разошёлся миром с испанским «Леванте» (0:0).

«Шансы у всех хорошие. Даже у „Зенита“. Питерцы дома и на выезде — две разные команды. Болельщики в Санкт-Петербурге поддерживают свою команду отчаянно. Поле тоже будет позволять играть, поэтому таким людям как Халк, Витцель, Широков, нужно будет проявлять свои лидерские качества», — сказал экс-канонир.