Тульские арбитры съездили на учебно-тренировочный сбор

278

29 января в Брянске прошёл учебно-тренировочный сбор судей, обслуживающих первенство и Кубок России. В числе участников сбора были арбитры-профессионалы Борис Тимофеев, Дмитрий Липовой, Вячеслав Тарасов, Алексей Амелин, а также Максим Данилин и Павел Пантелеев, в сезоне-2011/12 обслуживающие матчи любительского первенства МОА «Черноземье».

В ходе сбора арбитры прослушали трёхчасовую лекцию и сдали контрольные нормативы по физической и теоретической подготовке для проверки функционального состояния.

С 26 февраля по 8 марта пройдёт контрольно-квалификационный сбор в Турции, по результатам которого будут определены судьи на матчи третьего круга (март—июнь 2012 года) первенства России среди команд клубов ФНЛ и второго дивизиона. В нём примет участие тульский арбитр Борис Тимофеев.

В программе сбора предусмотрены тест ФИФА по физической подготовке, контрольные нормативы (спринты, «бип-тест»), контрольное измерение объёмов тела, теоретический письменный экзамен по знанию Правил игры, видеотест по принятию решений в игровых ситуациях, тест на знание английского языка, занятия по специальной физической подготовке, теоретические занятия в конференц-зале, практические занятия на футбольном поле, практическое судейство международных тренировочных игр и послематчевые разборы.