Ни один из российских клубов не смог забить в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

242

Петербургский «Зенит», махачкалинский «Анжи» и казанский «Рубин» не смогли победить в первых матчах 1/8 финала.

Подопечные Лучано Спаллетти в гостях проиграли швейцарскому «Базелю» — 0:2. На 83-й минуте счёт открыл Марсело Диас Рохас, а на 3-й компенсированной минуте второго тайма Александер Фрай забил с пенальти, назначенного за фол последней надежды Луиша Нету.

«Анжи» в Москве сыграл вничью с английским «Ньюкаслом» — 0:0, казанский «Рубин» с тем же счётом завершил гостевой поединок против испанского «Леванте».

Остальные результаты: «Штутгарт» (Германия) — «Лацио» (Италия) — 0:2, «Виктория» (Пльзень, Чехия) — «Фенербахче» (Турция) — 0:1, «Стяуа» (Румыния) — «Челси» (Англия) — 1:0, «Бенфика» (Португалия) — «Бордо» (Франция) — 1:0, «Тоттенхэм» (Англия) — «Интер» (Италия) — 3:0.