Егор Титов: С Блаттером довольно легко договориться, вопрос только в сумме

255

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что организаторы объединённого чемпионата России и Украины способны продавить одобрение своей инициативы в руководстве УЕФА и ФИФА.

«Думаю, что с Блаттером довольно легко можно договориться, вопрос только в сумме. А что касается наших чиновников, хотя назвать Валерия Газзаева чиновником сложно — это человек из футбольного мира... На мой взгляд, если такие люди видят свою цель, то они будут идти до конца! Тот же Валерий Георгиевич четко знает, как идти к поставленной цели. И раз он принял решение идти к этой цели, видимо, он понимает и знает, что за ним есть поддержка. Возможно, даже в лице Мишеля Платини. Все знают, что глава УЕФА часто бывает у нас в России и, возможно, уже высказал какое-то свое мнение по этому поводу», — приводит его слова «Спорт день за днём».

Титов считает, что клубам было бы лучше сразу определиться, намерены они участвовать в новом турнире или нет.

«Я в курсе всех за и против этого проекта, знаю, что ведущие клубы отказываются встречаться и обсуждать эту идею, и это мне не совсем понятно. Этим проектом занимаются уважаемые люди, и было бы правильно, если бы клубы сразу обозначили свою позицию: мол, мы в этом чемпионате играть не будем, или наоборот — будем. А в нынешней ситуации, мне кажется, этот чемпионат просто нереален, а как будет дальше — сложно сказать», — сказал он.